В Баишевском лесничестве Зианчуринского района Башкирии произошел очередной пожар. Правда, на этот раз очаг был не сильным. Горела площадь 0,7 Га. Пожар потушили оперативно, спустя несколько часов после возгорания. Всего в этом году на территории Республики произошло семьдесят семь лестных пожаров. Сгорело около пятисот гектар леса.
Почти что половина от общего числа пожаров произошло из-за неосторожного обращения с огнём. Причина возникновения тридцати одного пожара до сих пор не выяснена. Об этом сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Башкортостана.
Новое назначение Марата Мулюкова
Марат Малюков стал вице-премьером – министром промышленности и инновационной политики Республики Башкортостан.
Подробнее...
Иран будет сотрудничать с Башкортостаном в сфере образования
Иран и Республика Башкортостан будут сотрудничать. Реализация совместных проектов планируется в образовательной сфере. Генеральный консул Исламской Республики Иран в Казани Расул Шаян сообщил, что Иран заинтересован в сотрудничестве.
Подробнее...
В Башкортостане реализуется проект «Безопасные дороги»
Уважаемые абоненты!
Поздравляем Вас с началом учебного года и дарим новые скорости безлимитного интернета от компании Дельта Телеком. С 1 сентября
увеличивается скорость доступа к сети интернет на всех действующих тарифных планах и тарифной опции «Турбо-ускорение».
Подробнее...